Международный конкурс-фестиваль искусств «Музыкальный Фрегат»

Жюри конкурса
"Музыкальный Фрегат - 2019"

 

Состав жюри будет размещен за 2 недели до начала конкурса.

 

 

 

Жюри конкурса
"Музыкальный Фрегат - 2018"

 

 

Галлиардт Алена, г. Москва
Лауреат Всероссийского конкурса «Романсиада», солистка мюзикла «Иствикские ведьмы», актриса сериалов «Ранетки», «Папины дочки», «Классная школа», и др., режиссёр, продюсер, почетный член Союза Деятелей Музыки кино и телевидения, эксперт программ Центрального телевидения.

 

 

 

 

Майорова Валерия Михайловна, г. Москва
Балетмейстер-педагог, экс-артистка Государственного ансамбля танца «Марий Эл», экс-солистка и репетитор Российского театра национального танца, руководитель ансамбля народной песни «Берега», Лауреат Международных конкурсов, автор методических пособий по русскому танцу.
 

 

 

 

Бастаджян Галина Аведисовна, г. Сочи
Заведующая секции эстрадного пения Сочинского зонального  Методического объединения Детских музыкальных школ и Детских школ искусств  г.Сочи, преподаватель класса эстрадного вокала МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. Шмелева», ее ученики – многократные Победители Всероссийских и Международных конкурсов, среди которых финалист Международного конкурса «Детское Евровидение - 2016» на Мальте Адамян Анаит.
 
 

 

 

Чернавский Владимир Владимирович, г. Сочи/г. Ростов-на-Дону
Судья Общероссийской Танцевальной Организации ОРТО IDO, Чемпион Мира по танцевальному шоу.

 

 

 

 

 
Жюри конкурса
"Музыкальный Фрегат - 2017"

 

Чернявский Владимир Андреевич, г. Краснодар
Заслуженный деятель искусств России и Республики Калмыкия, Секретарь Союза композиторов России, председатель Союза композиторов Кубани, профессор консерватории Краснодарского Государственного института культуры, Лауреат премии Администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры, Лауреат премии Союза композиторов  имени Д.Д.  Шостаковича.
 
Гребенюк Елена Михайловна, г. Сочи
Заслуженный работник культуры Кубани, генеральный директор МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна»,
художественный руководитель ансамбля народной песни и танца «Лазурька».
 
Саенко Марина Викторовна, г. Сочи
Заслуженный работник культуры Кубани, директор Центра Белорусской культуры МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна», художественный руководитель вокально-хореографического ансамбля «Дебют».
 


Жюри конкурса
"Музыкальный Фрегат - 2016"
 
 
Князьков Геннадий Георгиевич, г. Краснодар
Заслуженный деятель искусств Кубани, заслуженный работник культуры Башкирской АССР, доцент Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств, преподаватель-хореограф  ГБОУ КК «Средняя Общеобразовательная школа-интернат Народного искусства для одаренных детей им.  В.Г. Захарченко».
 
Быковская Елена Витальевна, г. Сочи
Преподаватель высшей категории  эстрадного и джаз вокала Сочинского Колледжа Искусств, пианист, композитор, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
 
Полтавская Лариса Валерьевна, г. Сочи
Преподаватель класса домры и гитары Сочинского Колледжа Искусств, артистка народного оркестра «Русский сувенир» Сочинского концертно-филармонического объединения.
 

Жюри конкурса
"Музыкальный Фрегат - 2015"
 
 
Филатов Сергей Владимирович, г. Москва
Кандидат искусствоведения, Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель искусств Республики Бурятия, профессор кафедры хореографии РАТИ-ГИТИС.
 
Майорова Валерия Михайловна, г. Москва
Доцент кафедры народного танца Московского Государственного Института Культуры, балетмейстер-педагог.
 
Чернавский Владимир Владимирович, г. Сочи/г. Ростов-на-Дону
Судья Общероссийской Танцевальной Организации ОРТО IDO, Чемпион Мира по танцевальному шоу.
 
Курченко Вера Александровна, г. Москва
Доцент кафедры Эстрадно-джазового пения института музыки Московского государственного института культуры, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов
 
Чернявский Владимир Андреевич, г. Краснодар
Заслуженный деятель искусств РФ и Республики Калмыкия, профессор консерватории Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств, композитор, Лауреат премии Администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры, Лауреат премии Союза композиторов  имени Д.Д.  Шостаковича.
 
Крыжановская Ирина Михайловна, г. Ростов-на-Дону
Старший преподаватель, заведующая кафедрой Эстрадно-джазового пения Ростовской Государственной Консерватории им. Рахманинова.
 

 
Жюри конкурса
"Музыкальный Фрегат - 2014"
 
Скрынников Антон Александрович, г. Москва
Балетмейстер – постановщик, преподаватель отделения «Современный танец» Московского Областного Колледжа Искусств.
 
Князьков Геннадий Георгиевич, г. Краснодар
Заслуженный деятель искусств Кубани, заслуженный работник культуры Башкирской АССР, доцент Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств, преподаватель-хореограф  ГБОУ КК «Средняя Общеобразовательная школа-интернат Народного искусства для одаренных детей им.  В.Г. Захарченко».
 
Майорова Елена Анатольевна, г. Сочи
Заведующая отделением хореографии Сочинского Колледжа Искусств, руководитель студенческого ансамбля «Чайка».
 
Перминова Елена Георгиевна, г. Краснодар
Заслуженная артистка России, главный хормейстер Государственного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница», доцент кафедры музыкальных медиа-технологий специализации «Эстрадно-джазовый вокал» Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств.
 
Крыжановская Ирина Михайловна, г. Ростов-на-Дону
Старший преподаватель, заведующая кафедрой Эстрадно-джазового пения Ростовской Государственной Консерватории им. Рахманинова.
 
Быковская Елена Витальевна, г. Сочи
Преподаватель высшей категории  эстрадного и джаз вокала Сочинского Колледжа Искусств, пианист, композитор, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
 

 
Жюри конкурса
"Музыкальный Фрегат - 2012"
 
Афанасьева Людмила Алексеевна, г. Москва
Преподаватель  Государственного Музыкального эстрадно – джазового колледжа, доцент кафедры эстрадного вокала Института современного Искусства (ИСИ), профессор кафедры эстрады ГИТИС.
 
Герасимова Юлия Александровна, г. Москва
Кандидат педагогических наук, заведующая отделением «Современный танец» Московского Областного Колледжа Искусств.
 
Мякишев Иван Павлович, г. Краснодар
Заслуженный артист РФ, профессор консерватории Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств.
 
Виниченко Александр Павлович, г. Ставрополь
Лауреат Международных конкурсов, заслуженный работник культуры, руководитель Образцового ансамбля  танца «Радуга» - обладателя Гран-При ЮНЕСКО, директор – художественный руководитель МБОУ «Детская хореографическая школа г. Ставрополя».
 
Ледовская Марина Геннадьевна, г. Сочи
Заведующая отделом культуры ЗАО СКО «Адлеркурорт», режиссёр культурно – массовых, театрализованных мероприятий и театральных постановок.
 

 
Жюри конкурса
"Музыкальный Фрегат - октябрь 2011"
 
 
Магомаев Юрий Юрьевич, г. Москва
Певец, автор, композитор, номинант Ежегодной Премии «Открытие года – 2010» музыкального телеканала «Ля минор», Лауреат ежегодной музыкальной Премии «Питер fm - 2011».
 
Чернявский Владимир Андреевич, г. Краснодар
Директор консерватории Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств, профессор, композитор,   заслуженный деятель искусств РФ, доцент, председатель краснодарского отделения  «Союза композиторов России», лауреат премии Союза композиторов  имени Д.Д.  Шостаковича, заслуженный деятель искусств Калмыкии.
 
Мещерякова Ольга Григорьевна, г. Ставрополь
Народная артистка России, заведующая кафедрой «Сольное пение и режиссура» Факультета Искусств Ставропольского Государственного Университета.
 


Жюри конкурса
"Музыкальный Фрегат - февраль 2011"
 
 
Афанасьева Людмила Алексеевна, г. Москва
Преподаватель  Государственного Музыкального эстрадно – джазового колледжа, доцент кафедры эстрадного вокала Института современного Искусства (ИСИ), профессор кафедры эстрады ГИТИС.
 
Чернявский Владимир Андреевич, г. Краснодар
Директор консерватории Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств, композитор, заслуженный деятель искусств РФ, доцент, председатель краснодарского отделения  «Союза композиторов России», лауреат премии Союза композиторов  имени Д.Д. Шостаковича, заслуженный деятель искусств Калмыкии.
 
Быковская Елена Витальевна, г. Сочи
Преподаватель высшей категории  эстрадного джаз вокала Сочинского Училища Искусств, композитор, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
 
Деревягин Юрий Григорьевич, г. Москва
Зав. кафедрой народного танца Московского Государственного Университета Культуры и Искусств, заслуженный работник культуры РФ, профессор.
 
Виниченко Александр Павлович, г. Ставрополь
Лауреат Международных конкурсов, заслуженный работник культуры, руководитель Образцового ансамбля  танца «Радуга» - обладателя Гран-При ЮНЕСКО, директор – художественный руководитель детской хореографической школы г. Ставрополя.
 
Верецкая Татьяна Васильевна, г. Сочи
Старший преподаватель отделения хореографии Сочинского Училища Искусств.
 

 
Жюри конкурса
"Музыкальный Фрегат - 2010"
 
 
Чен Кира Веньевна, г. Москва
Бессменный редактор телепередачи  «Утренняя звезда», автор программы «На балу у Золушки», музыкальный редактор программы «Славянский базар», редактор – консультант Международной программы «Детское Евровидение» телеканала «Россия».
 
Чепелянская Иоанна Александровна, г. Кисловодск
Певица, педагог по вокалу, Лауреат Международных конкурсов. Ее ученики – многократные Обладатели Гран-При и Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов.
 
Любимов Владимир Владимирович , г. Сочи
Заслуженный артист Кубани, композитор, Лауреат Международной премии, педагог по эстрадному вокалу Сочинского Училища Искусств.
 
Тухужева Ирина Замаховна, г. Нальчик
Доцент, заведующая кафедрой хореографии Северо – Кавказского Государственного Института Искусств.
 
Долгалева Евгения Сергеевна, г. Москва
Преподаватель кафедры современного танца Московского Областного Колледжа Искусств, балетмейстер и режиссер Московского Малого Драматического театра на Большой Серпуховской, артистка проекта «Открытая сцена».
 
Верецкая Татьяна Васильевна, г. Сочи
Старший преподаватель отделения хореографии Сочинского Училища Искусств.